unnamed road, 055430 El Retiro, ANT, Colombia
$3.900.000 / month
Este apartamento es un refugio contemporáneo que se proyecta hacia el paisaje con una sobriedad estructural absoluta.La definición de lujo contemporáneo se encuentra en la armonía entre el interior y el exterior. Este apartamento en Mosset captura la esencia del diseño dialogando visualmente con las montañas del Oriente Antioqueño. En su interior, la arquitectura apuesta por la continuidad material; el uso de superficies claras y materiales que ... se extienden sin interrupciones visuales refuerza la amplitud del área. La arquitectura de este apartamento en Mosset se fundamenta en la desmaterialización de los límites y la búsqueda de una planta libre que prioriza la fluidez espacial. El diseño estructural se articula a partir de una envolvente de grandes ventanales de piso a techo, que no solo capturan la luz, sino que transforman el paisaje del Oriente Antioqueño en el elemento definitorio del cerramiento. ▫Área construida : 82 mts ▫Habitaciones : 2 ▫Baños : 2 ▫Parqueadero : 1 + cuarto útil ▫Canon mensual : Mostrar
Este apartamento es un refugio contemporáneo que se proyecta hacia el paisaje con una sobriedad estructural absoluta.La definición de lujo contemporáneo se encuentra en la armonía entre el interior y el exterior. Este apartamento en Mosset captura la esencia del diseño dialogando visualmente con las montañas del Oriente Antioqueño. En su interior, la arquitectura apuesta por la continuidad material; el uso de superficies claras y materiales que ... se extienden sin interrupciones visuales refuerza la amplitud del área.
La arquitectura de este apartamento en Mosset se fundamenta en la desmaterialización de los límites y la búsqueda de una planta libre que prioriza la fluidez espacial. El diseño estructural se articula a partir de una envolvente de grandes ventanales de piso a techo, que no solo capturan la luz, sino que transforman el paisaje del Oriente Antioqueño en el elemento definitorio del cerramiento. ▫Área construida : 82 mts ▫Habitaciones : 2 ▫Baños : 2 ▫Parqueadero : 1 + cuarto útil ▫Canon mensual : Mostrar
Property type
apartment
Rooms
2
Size
458 m²
Price
$3.900.000
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Parking
Yes
Price per m²
$8515
The listing is located at unnamed road, 055430 El Retiro, ANT, Colombia
Loading map