Calle 9C, Comuna 14 - El Poblado, 050003 Medellín, ANT, Colombia
$18.500.000 / month
En arriendo casa en El Poblado, sector Cola del Zorro. Una propiedad amplia, exclusiva y rodeada de naturaleza, ideal para quienes buscan confort, privacidad y espacios generosos. Cuenta con 244 m2, distribuidos en sala y comedor independientes, cocina integral, zona de ropas con calentador, alcoba de servicio y un espacio adicional tipo cuarto de hobbies, perfecto para estudio, oficina o entretenimiento. La casa dispone de patio con sauna y jardIin, creando un ambiente ideal para el descanso y el bienestar en casa. Tiene 4 alcobas, cada una con baño privado, para un total de 6 baños, brindando comodidad y privacidad a todos los integrantes del hogar. Incluye 2 parqueaderos cubiertos y 2 cuartos utiles, ofreciendo excelente capacidad de almacenamiento. Ubicada en urbanización cerrada con porteria 24 horas, la unidad cuenta con zonas comunes como parque infantil, salón social y zonas verdes. Una excelente oportunidad para vivir en una de las zonas más exclusivas de Medellín, con tranquilidad, seguridad y fácil acceso a servicios.
En arriendo casa en El Poblado, sector Cola del Zorro. Una propiedad amplia, exclusiva y rodeada de naturaleza, ideal para quienes buscan confort, privacidad y espacios generosos. Cuenta con 244 m2, distribuidos en sala y comedor independientes, cocina integral, zona de ropas con calentador, alcoba de servicio y un espacio adicional tipo cuarto de hobbies, perfecto para estudio, oficina o entretenimiento. La casa dispone de patio con sauna y jardIin, creando un ambiente ideal para el descanso y el bienestar en casa. Tiene 4 alcobas, cada una con baño privado, para un total de 6 baños, brindando comodidad y privacidad a todos los integrantes del hogar.
Incluye 2 parqueaderos cubiertos y 2 cuartos utiles, ofreciendo excelente capacidad de almacenamiento. Ubicada en urbanización cerrada con porteria 24 horas, la unidad cuenta con zonas comunes como parque infantil, salón social y zonas verdes. Una excelente oportunidad para vivir en una de las zonas más exclusivas de Medellín, con tranquilidad, seguridad y fácil acceso a servicios.
Property type
house
Rooms
4
Size
244 m²
Price
$18.500.000
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Parking
Yes
Price per m²
$75820
The listing is located at Calle 9C, Comuna 14 - El Poblado, 050003 Medellín, ANT, Colombia
Loading map