Carrera 78A, Comuna 11 - Laureles-Estadio, 050035 Medellín, ANT, Colombia
$7.500.000 / month
Casa en arriendo en el sector de Laureles, Medellín, zona residencial de estrato 5, reconocida por su excelente ubicación, amplitud y cercanía a una amplia oferta comercial y de servicios. El inmueble cuenta con un área de 280 m, 7 alcobas, 3 baños, 4 closets, cocina integral, red de gas, parqueadero y 3 salas de TV, ofreciendo espacios amplios, funcionales y bien distribuidos, ideales para familias numerosas o uso institucional. La propiedad cue ... nta con excelente iluminación natural, ventilación y cómodas áreas sociales que brindan confort y practicidad. Ubicada estratégicamente cerca de la Avenida 80, la Avenida Nutibara, el Segundo Parque de Laureles, la Universidad Pontificia Bolivariana y el Estadio Atanasio Girardot, con fácil acceso a transporte público, supermercados, restaurantes y zonas comerciales. Una excelente opción para quienes buscan amplitud, comodidad y ubicación privilegiada en uno de los sectores más tradicionales de Medellín. Mostrar
Casa en arriendo en el sector de Laureles, Medellín, zona residencial de estrato 5, reconocida por su excelente ubicación, amplitud y cercanía a una amplia oferta comercial y de servicios. El inmueble cuenta con un área de 280 m, 7 alcobas, 3 baños, 4 closets, cocina integral, red de gas, parqueadero y 3 salas de TV, ofreciendo espacios amplios, funcionales y bien distribuidos, ideales para familias numerosas o uso institucional. La propiedad cue ... nta con excelente iluminación natural, ventilación y cómodas áreas sociales que brindan confort y practicidad.
Ubicada estratégicamente cerca de la Avenida 80, la Avenida Nutibara, el Segundo Parque de Laureles, la Universidad Pontificia Bolivariana y el Estadio Atanasio Girardot, con fácil acceso a transporte público, supermercados, restaurantes y zonas comerciales. Una excelente opción para quienes buscan amplitud, comodidad y ubicación privilegiada en uno de los sectores más tradicionales de Medellín. Mostrar
Property type
house
Rooms
3
Size
280 m²
Price
$7.500.000
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Parking
Yes
Price per m²
$26786
The listing is located at Carrera 78A, Comuna 11 - Laureles-Estadio, 050035 Medellín, ANT, Colombia
Loading map