Calle 8, 763577 Candelaria, VAC, Colombia
$610.000 / month
Si estás buscando una casa cómoda para vivir en un sector tranquilo y en crecimiento, esta puede ser una excelente opción. Esta casa en alquiler se encuentra ubicada en Ciudad del Valle, en el barrio Manzanares, un sector residencial que se destaca por su ambiente familiar y su desarrollo urbanístico. La vivienda cuenta con dos niveles, el primer piso encontrarás sala comedor, baño social, cocina sencilla y patio, donde está ubicada la zona de oficios con lavadero de ropa. En el segundo piso se encuentra un hall de alcobas que conecta con un baño y tres habitaciones, la principal con clóset. Además, la propiedad dispone de parqueadero para un vehículo, brindando mayor comodidad y seguridad. Su ubicación es uno de sus grandes beneficios, ya que se encuentra sobre vía vehicular, cerca de la zona comercial del sector donde podrás encontrar tiendas, supermercados y diferentes servicios. También cuenta con cómodas vías de acceso que facilitan la movilidad hacia otros puntos del sector.
Si estás buscando una casa cómoda para vivir en un sector tranquilo y en crecimiento, esta puede ser una excelente opción. Esta casa en alquiler se encuentra ubicada en Ciudad del Valle, en el barrio Manzanares, un sector residencial que se destaca por su ambiente familiar y su desarrollo urbanístico. La vivienda cuenta con dos niveles, el primer piso encontrarás sala comedor, baño social, cocina sencilla y patio, donde está ubicada la zona de oficios con lavadero de ropa. En el segundo piso se encuentra un hall de alcobas que conecta con un baño y tres habitaciones, la principal con clóset.
Además, la propiedad dispone de parqueadero para un vehículo, brindando mayor comodidad y seguridad. Su ubicación es uno de sus grandes beneficios, ya que se encuentra sobre vía vehicular, cerca de la zona comercial del sector donde podrás encontrar tiendas, supermercados y diferentes servicios. También cuenta con cómodas vías de acceso que facilitan la movilidad hacia otros puntos del sector.
Property type
house
Rooms
3
Size
90 m²
Price
$610.000
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Parking
Yes
Price per m²
$6778
The listing is located at Calle 8, 763577 Candelaria, VAC, Colombia
Loading map