Publicado hace 5 días
Calle 6A, Comuna 14 - El Poblado, 050003 Medellín, ANT, Colombia
$13.000.000 / mes
Espectacular apartamento en alquiler ubicado en el exclusivo sector de La Calera, ideal para quienes buscan amplitud, privacidad y confort en un entorno tranquilo. Con un área de 369 m², esta propiedad ofrece 4 alcobas, cada una con baño privado; tres de ellas cuentan con walk-in closet y una con clóset. La alcoba principal se destaca por su balcón privado, al igual que una de las habitaciones auxiliares. Además, dispone de un acogedor salón de estar de alcobas y una cómoda biblioteca, perfectos para el descanso o el trabajo en casa. La zona social está diseñada para el disfrute y la comodidad, con sala y comedor independientes, ambos con acceso a balcones que brindan excelente iluminación natural y ventilación. La cocina es amplia y funcional, complementada con cuarto de ropas y alcoba de servicio con baño y clóset. El inmueble incluye 5 parqueaderos (uno doble lineal y tres independientes) y un amplio cuarto útil, ofreciendo soluciones de almacenamiento y comodidad adicionales. Ubicado en una exclusiva unidad cerrada, con completas zonas comunes para toda la familia: piscina climatizada, gimnasio, cancha polideportiva, parque infantil y sendero para mascotas. Una excelente opción para vivir con lujo, espacio y calidad de vida.
Espectacular apartamento en alquiler ubicado en el exclusivo sector de La Calera, ideal para quienes buscan amplitud, privacidad y confort en un entorno tranquilo. Con un área de 369 m², esta propiedad ofrece 4 alcobas, cada una con baño privado; tres de ellas cuentan con walk-in closet y una con clóset. La alcoba principal se destaca por su balcón privado, al igual que una de las habitaciones auxiliares. Además, dispone de un acogedor salón de estar de alcobas y una cómoda biblioteca, perfectos para el descanso o el trabajo en casa. La zona social está diseñada para el disfrute y la comodidad, con sala y comedor independientes, ambos con acceso a balcones que brindan excelente iluminación natural y ventilación.
La cocina es amplia y funcional, complementada con cuarto de ropas y alcoba de servicio con baño y clóset. El inmueble incluye 5 parqueaderos (uno doble lineal y tres independientes) y un amplio cuarto útil, ofreciendo soluciones de almacenamiento y comodidad adicionales. Ubicado en una exclusiva unidad cerrada, con completas zonas comunes para toda la familia: piscina climatizada, gimnasio, cancha polideportiva, parque infantil y sendero para mascotas. Una excelente opción para vivir con lujo, espacio y calidad de vida.
Tipo de propiedad
apartamento
Habitaciones
4
Tamaño
369 m²
Precio
$13.000.000
Precio por m²
$35230
El anuncio está en Calle 6A, Comuna 14 - El Poblado, 050003 Medellín, ANT, Colombia
Cargando mapa
Listado relacionado en Medellín