Carrera 24D, Comuna 14 - El Poblado, 050020 Medellín, ANT, Colombia
$17.000.000 / mes
Esta hermosa casa para alquiler se encuentra ubicada en Medellín, una de las ciudades más importantes y prósperas del departamento de Antioquia. Con un área total de 510.0m² de terreno, 480.0m² de construcción y 550.0m² de área privada, esta propiedad es perfecta para aquellos que buscan amplitud y comodidad en su hogar. La casa cuenta con 3 habitaciones y 4 baños, ideales para una familia numerosa o para aquellos que buscan tener espacio extra para invitados. Adicionalmente, dispone de 8 garajes que garantizan un lugar seguro para estacionar los vehículos de manera cómoda y sin problemas de espacio. Su diseño y distribución interna son excelentes, y cuenta con una serie de características que brindan comodidad y seguridad a sus habitantes. Entre ellas, se destacan la admisión de mascotas, agua corriente, alarma de seguridad, armarios empotrados en todas las habitaciones, un amplio balcón con vista panorámica, baño auxiliar, baño en la habitación principal, mode Ver mas
Esta hermosa casa para alquiler se encuentra ubicada en Medellín, una de las ciudades más importantes y prósperas del departamento de Antioquia. Con un área total de 510.0m² de terreno, 480.0m² de construcción y 550.0m² de área privada, esta propiedad es perfecta para aquellos que buscan amplitud y comodidad en su hogar. La casa cuenta con 3 habitaciones y 4 baños, ideales para una familia numerosa o para aquellos que buscan tener espacio extra para invitados. Adicionalmente, dispone de 8 garajes que garantizan un lugar seguro para estacionar los vehículos de manera cómoda y sin problemas de espacio.
Su diseño y distribución interna son excelentes, y cuenta con una serie de características que brindan comodidad y seguridad a sus habitantes. Entre ellas, se destacan la admisión de mascotas, agua corriente, alarma de seguridad, armarios empotrados en todas las habitaciones, un amplio balcón con vista panorámica, baño auxiliar, baño en la habitación principal, mode Ver mas
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
3
Tamaño
550 m²
Precio
$17.000.000
Precio por m²
$30909
El anuncio está en Carrera 24D, Comuna 14 - El Poblado, 050020 Medellín, ANT, Colombia
Cargando mapa
Listado relacionado en Medellín