Publicado hoy
Calle 85, Comuna 3 - Manrique, 005004 Medellín, ANT, Colombia
$1.890.000 / mes
¿Buscas un espacio cómodo y bien ubicado para vivir en Medellín? Este apartamento en el sector Manrique te ofrece la oportunidad de estar cerca de todo lo que necesitas, a solo dos cuadras de la estación Metro Plus La Esmeralda y la iglesia La María Reina, lo que facilita tu movilidad y acceso a servicios. Al ingresar, encontrarás un ambiente acogedor con tres habitaciones amplias, cada una con su closet, que brindan suficiente espacio para tu familia o para adaptar un área de trabajo. La cocina integral es funcional y práctica, ideal para preparar tus comidas diarias, complementada por una zona de ropas independiente que facilita las labores domésticas. La distribución del inmueble está pensada para maximizar la comodidad, con un baño bien ubicado para uso común. El piso en cerámica aporta frescura y fácil mantenimiento, mientras que el balcón y el ventanal permiten una excelente entrada de luz natural, creando espacios luminosos y agradables durante todo el día. Si deseas vivir en un lugar estratégico dentro de Medellín que combine tranquilidad y acceso, este apartamento en Manrique es la opción perfecta. No dejes pasar esta oportunidad y agenda tu visita para conocerlo personalmente. Código: (C4142)
¿Buscas un espacio cómodo y bien ubicado para vivir en Medellín? Este apartamento en el sector Manrique te ofrece la oportunidad de estar cerca de todo lo que necesitas, a solo dos cuadras de la estación Metro Plus La Esmeralda y la iglesia La María Reina, lo que facilita tu movilidad y acceso a servicios. Al ingresar, encontrarás un ambiente acogedor con tres habitaciones amplias, cada una con su closet, que brindan suficiente espacio para tu familia o para adaptar un área de trabajo. La cocina integral es funcional y práctica, ideal para preparar tus comidas diarias, complementada por una zona de ropas independiente que facilita las labores domésticas.
La distribución del inmueble está pensada para maximizar la comodidad, con un baño bien ubicado para uso común. El piso en cerámica aporta frescura y fácil mantenimiento, mientras que el balcón y el ventanal permiten una excelente entrada de luz natural, creando espacios luminosos y agradables durante todo el día. Si deseas vivir en un lugar estratégico dentro de Medellín que combine tranquilidad y acceso, este apartamento en Manrique es la opción perfecta. No dejes pasar esta oportunidad y agenda tu visita para conocerlo personalmente. Código: (C4142)
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
3
Tamaño
662 m²
Precio
$1.890.000
Período de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Balcón
Sí
Precio por m²
$2855
El anuncio está en Calle 85, Comuna 3 - Manrique, 005004 Medellín, ANT, Colombia
Cargando mapa
Listado relacionado en Medellín