unnamed road, 054048 Rionegro, ANT, Colombia
$10.000.000 / mes
Una propuesta residencial que equilibra diseño, confort y naturaleza. Casa campestre en madera de arquitectura contemporánea, ubicada en uno de los sectores más exclusivos de Rionegro, cerca de la vereda Vilachuaga. Implantada sobre un amplio lote, la vivienda dialoga de manera armónica con el paisaje, ofreciendo vistas abiertas, privacidad y un entorno natural privilegiado. La arquitectura explora la materialidad de la madera como elemento estr ... uctural y sensorial, articulando espacios cálidos, bien iluminados y abiertos al paisaje. permitiendo una relación directa y constante con la topografía, la vegetación y el entorno. Una propuesta residencial que equilibra diseño y el confort integrando esta pieza arquitectónica a un contexto tranquilo, seguro y de excelente vecindad, que entiende el habitar desde la calma, la luz y el diálogo con la naturaleza. Mostrar
Una propuesta residencial que equilibra diseño, confort y naturaleza. Casa campestre en madera de arquitectura contemporánea, ubicada en uno de los sectores más exclusivos de Rionegro, cerca de la vereda Vilachuaga. Implantada sobre un amplio lote, la vivienda dialoga de manera armónica con el paisaje, ofreciendo vistas abiertas, privacidad y un entorno natural privilegiado. La arquitectura explora la materialidad de la madera como elemento estr ...
uctural y sensorial, articulando espacios cálidos, bien iluminados y abiertos al paisaje. permitiendo una relación directa y constante con la topografía, la vegetación y el entorno. Una propuesta residencial que equilibra diseño y el confort integrando esta pieza arquitectónica a un contexto tranquilo, seguro y de excelente vecindad, que entiende el habitar desde la calma, la luz y el diálogo con la naturaleza. Mostrar
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
2
Tamaño
718 m²
Precio
$10.000.000
Período de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Rural
Sí
Precio por m²
$13928
El anuncio está en unnamed road, 054048 Rionegro, ANT, Colombia
Cargando mapa
Listado relacionado en Rionegro