Envigado, Antioquia, Colombia
$9.800.000 / mes
"¡Encuentra tu refugio en las montañas!" Ubicada en la exclusiva zona de Loma del Escobero, Envigado, esta hermosa casa-finca de 5200 m2 te ofrece todo lo que buscas para una vida tranquila y en armonía con la naturaleza. Sus amplias 3 alcobas además en el primer piso te permitirás disfrutar de espacios amplios y luminosos. Además, cuenta con sala-comedor, cocina integral y una acogedora chimenea para esas noches de invierno. Relájate en su amplio balcón contemplando las montañas o en su zona de lectura privada. Incluso puedes traer a tus mascotas, quienes también podrán correr libres en su gran terreno. Disfruta zona de ropa y calentador de agua, para tu máxima comodidad. Además, disfruta de parqueadero propio y visitantes. Ubicada cerca de colegios y transporte público, pero lejos del ruido de la ciudad. Un oasis para desconectarte pero sin perder las comodidades. ¡Ven a descubrir tu nuevo hogar entre las montañas de Envigado!
"¡Encuentra tu refugio en las montañas!" Ubicada en la exclusiva zona de Loma del Escobero, Envigado, esta hermosa casa-finca de 5200 m2 te ofrece todo lo que buscas para una vida tranquila y en armonía con la naturaleza. Sus amplias 3 alcobas además en el primer piso te permitirás disfrutar de espacios amplios y luminosos. Además, cuenta con sala-comedor, cocina integral y una acogedora chimenea para esas noches de invierno. Relájate en su amplio balcón contemplando las montañas o en su zona de lectura privada.
Incluso puedes traer a tus mascotas, quienes también podrán correr libres en su gran terreno. Disfruta zona de ropa y calentador de agua, para tu máxima comodidad. Además, disfruta de parqueadero propio y visitantes. Ubicada cerca de colegios y transporte público, pero lejos del ruido de la ciudad. Un oasis para desconectarte pero sin perder las comodidades. ¡Ven a descubrir tu nuevo hogar entre las montañas de Envigado!
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
3
Tamaño
5200 m²
Precio
$9.800.000
Precio por m²
$1885
El anuncio está en Envigado, Antioquia, Colombia
Cargando mapa
Listado relacionado en Envigado