Comuna 12 - La América, 050032 Medellín, ANT, Colombia
$3.400.000 / mes
Apartamento en arriendo en el barrio Simón Bolívar , ubicado en el piso 2 , sin ascensor y parqueadero privado , en un sector residencial tranquilo, central y de alta valorización, ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y una excelente ubicación. Este inmueble ofrece espacios bien distribuidos, buena iluminación natural y un ambiente acogedor para vivir en familia. Cuenta con un área aproximada de 92 m² , distribuidos de manera funcional en 3 cómodas alcobas , 3 baños , amplia sala comedor, cocina integral , elegantes pisos en mármol , zona de ropas independiente , calentador de gas y red de gas , brindando confort y practicidad en cada espacio. El edificio dispone de cámaras de vigilancia , lo que garantiza mayor seguridad y tranquilidad para sus residentes. Además, se encuentra cerca de supermercados, parques, colegios, centros comerciales, restaurantes y con fácil acceso al transporte público. Una excelente opción para vivir en un sector estratégico de la ciudad, con todas las comodidades que necesitas. ¡Contáctanos para más información y agenda tu visita! (NO INCLUYE MOBILIARIO)
Apartamento en arriendo en el barrio Simón Bolívar , ubicado en el piso 2 , sin ascensor y parqueadero privado , en un sector residencial tranquilo, central y de alta valorización, ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y una excelente ubicación. Este inmueble ofrece espacios bien distribuidos, buena iluminación natural y un ambiente acogedor para vivir en familia. Cuenta con un área aproximada de 92 m² , distribuidos de manera funcional en 3 cómodas alcobas , 3 baños , amplia sala comedor, cocina integral , elegantes pisos en mármol , zona de ropas independiente , calentador de gas y red de gas , brindando confort y practicidad en cada espacio.
El edificio dispone de cámaras de vigilancia , lo que garantiza mayor seguridad y tranquilidad para sus residentes. Además, se encuentra cerca de supermercados, parques, colegios, centros comerciales, restaurantes y con fácil acceso al transporte público. Una excelente opción para vivir en un sector estratégico de la ciudad, con todas las comodidades que necesitas. ¡Contáctanos para más información y agenda tu visita! (NO INCLUYE MOBILIARIO)
Tipo de propiedad
apartamento
Habitaciones
3
Tamaño
92 m²
Precio
$3.400.000
Precio por m²
$36957
El anuncio está en Comuna 12 - La América, 050032 Medellín, ANT, Colombia
Cargando mapa
Listado relacionado en Medellín