Publicado hace 2 días
Carrera 77A, Comuna 7 - Robledo, 050034 Medellín, ANT, Colombia
$3.550.000 / mes
Casa para arriendo ubicada en el sector San Germán, una zona de alta valorización y excelente ubicación en Medellín. Se encuentra cerca al Éxito de Robledo, el ITM, la Facultad de Minas, clínicas, instituciones educativas, colegios y universidades. Además, cuenta con fácil acceso a la Avenida 80, transporte público y rutas integradas del Metro, lo que la hace ideal para quienes buscan un lugar práctico y bien conectado. La casa tiene un área apr ... oximada de 106 m² distribuidos en tres niveles, con espacios cómodos y funcionales. Cuenta con cocina integral con gabinetes superiores e inferiores, estufa y calentador de agua a gas. Dispone de tres alcobas más un estudio, dos baños completos y un baño auxiliar, además de sala y comedor con buena iluminación natural. Incluye zona de ropas independiente, espacio para mascotas y parqueadero cubierto, ofreciendo mayor comodidad en el día a día. La propiedad está ubicada dentro de unidad residencial con agradables zonas comunes como piscina para adultos y niños, salón social, canchas deportivas (fútbol y baloncesto), zonas infantiles, áreas verdes y parqueadero para visitantes. En el entorno también se encuentran tiendas cercanas que facilitan las compras cotidianas. VISITANOS: asasyespacio---- Mostrar
Casa para arriendo ubicada en el sector San Germán, una zona de alta valorización y excelente ubicación en Medellín. Se encuentra cerca al Éxito de Robledo, el ITM, la Facultad de Minas, clínicas, instituciones educativas, colegios y universidades. Además, cuenta con fácil acceso a la Avenida 80, transporte público y rutas integradas del Metro, lo que la hace ideal para quienes buscan un lugar práctico y bien conectado. La casa tiene un área apr ... oximada de 106 m² distribuidos en tres niveles, con espacios cómodos y funcionales. Cuenta con cocina integral con gabinetes superiores e inferiores, estufa y calentador de agua a gas.
Dispone de tres alcobas más un estudio, dos baños completos y un baño auxiliar, además de sala y comedor con buena iluminación natural. Incluye zona de ropas independiente, espacio para mascotas y parqueadero cubierto, ofreciendo mayor comodidad en el día a día. La propiedad está ubicada dentro de unidad residencial con agradables zonas comunes como piscina para adultos y niños, salón social, canchas deportivas (fútbol y baloncesto), zonas infantiles, áreas verdes y parqueadero para visitantes. En el entorno también se encuentran tiendas cercanas que facilitan las compras cotidianas. VISITANOS: asasyespacio---- Mostrar
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
3
Tamaño
106 m²
Precio
$3.550.000
Precio por m²
$33491
El anuncio está en Carrera 77A, Comuna 7 - Robledo, 050034 Medellín, ANT, Colombia
Cargando mapa
Listado relacionado en Medellín